情報・お知らせ

2/20食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)申込締切

2018.01.31(Wed)

2/20食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)申込は、定員に達したため、締め切りました。  

12/15食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)申込締切

2017.11.29(Wed)

12/15食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)申込は、定員に達したため、締め切りました。

11/30ノロウイルス食中毒予防講習会(吉田会場)締切

2017.11.24(Fri)

11/30開催ノロウイルス食中毒予防講習会(吉田会場)は、締め切りました。   H29ノロウイルス講 … 続きを読む

11/9食品衛生責任者養成講習会(吉田会場)申込締切

2017.10.16(Mon)

11/9食品衛生責任者養成講習会(吉田会場)申込は、定員に達したため、締め切りました。

平成29年度 ノロウイルス食中毒予防講習会のお知らせ

2017.10.02(Mon)

今年度のノロウイルス食中毒予防講習会をお知らせします。 詳しくは、下記チラシをご覧ください。   H … 続きを読む

9/13食品衛生責任者講習会(甲府会場)締切

2017.09.05(Tue)

9/13食品衛生責任者講習会(甲府会場)は、締め切りました。

平成29年度 食品衛生講習会のお知らせ

2017.08.14(Mon)

9月5日(火)山梨県自治会館にて、食品衛生講習会を開催いたします。 詳しくは、下記チラシをご覧ください。 &n … 続きを読む

7/12食品衛生責任者講習会(甲府会場)締切

2017.07.03(Mon)

7/12食品衛生責任者講習会(甲府会場)は、締め切りました。  

6/21食品衛生責任者講習会(吉田会場)締切

2017.06.07(Wed)

2017/6/21 食品衛生責任者講習会(吉田会場)は、締め切りました。

5/18食品衛生責任者講習会(甲府会場)締切

2017.05.08(Mon)

5/18食品衛生責任者講習会(甲府会場)は、締め切りました。  

PAGE TOP