情報・お知らせ

9/13食品衛生責任者講習会(甲府会場)締切

2018.08.28(Tue)

9/13食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)は、締め切りました。  

9/4食品衛生講習会 申込締切

2018.08.10(Fri)

9月4日(火)開催 食品衛生講習会の申込につきましては、定員に達したため、締め切りました。

平成30年度 食品衛生講習会のお知らせ

2018.07.09(Mon)

9月4日(火)山梨県自治会館にて、HACCPによる衛生管理についての講習会を開催いたします。 詳しくは、下記チ … 続きを読む

7/11食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)締切

2018.06.27(Wed)

7/11食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)は、締め切りました。  

6/20食品衛生責任者講習会(吉田会場)締切

2018.05.23(Wed)

6/20食品衛生責任者講習会(吉田会場)は、締め切りました。  

5/17食品衛生責任者講習会(甲府会場)締切

2018.05.02(Wed)

5/17食品衛生責任者講習会(甲府会場)は、締め切りました。  

平成30年度フグ取扱責任者養成講習会 仮受付開始のお知らせ

2018.04.04(Wed)

4/2より、フグ取扱責任者養成講習会の仮受付が始まりました。 詳細は、下記をご覧ください。   平成 … 続きを読む

平成30年度食品衛生責任者養成講習会日程のお知らせ

2018.03.07(Wed)

平成30年度食品衛生責任者養成講習会の日程を更新いたしました。 詳しくは下記のページにてご確認ください。 &n … 続きを読む

2/20食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)申込締切

2018.01.31(Wed)

2/20食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)申込は、定員に達したため、締め切りました。  

12/15食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)申込締切

2017.11.29(Wed)

12/15食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)申込は、定員に達したため、締め切りました。

PAGE TOP