情報・お知らせ

【お知らせ】食品衛生責任者養成講習会 受講料変更について

2019.02.21(Thu)

2019年4月より、食品衛生責任者養成講習会の開催回数が、年9回となります。 また、それに併せて受講料が下記の … 続きを読む

2019年度 ノロウイルス食中毒予防講習会のお知らせ

2019.11.12(Tue)

今年度のノロウイルス食中毒予防講習会についてお知らせします。 詳しくは、下記チラシをご覧ください。 &nbsp … 続きを読む

令和元年度 農林水産省補助事業HACCP研修会のお知らせ

2019.10.29(Tue)

12月5日(木)山梨県自治会館にて、HACCPの研修会を行います。 (対象業種:清涼飲料水(ミネラルウォーター … 続きを読む

8/6食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)締切

2019.07.26(Fri)

8/6食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)は、締め切りました。  

令和元年度 食品衛生講習会のお知らせ

2019.07.24(Wed)

9月3日(火)山梨県自治会館にて、食品衛生に関する最新情報の講習会を開催いたします。 詳しくは、下記チラシをご … 続きを読む

7/10食品衛生責任者講習会(甲府会場)締切

2019.06.21(Fri)

7/10食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)は、定員に達したため、締め切りました。

6/19食品衛生責任者講習会(吉田会場)締切

2019.05.27(Mon)

6/19食品衛生責任者養成講習会(吉田会場)は、定員に達したため、締め切りました。

5/17食品衛生責任者講習会(甲府会場)締切

2019.04.23(Tue)

5/17食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)は、定員に達したため、締め切りました。

2019年度フグ取扱責任者養成講習会 仮受付開始のお知らせ

2019.04.01(Mon)

4/1より、フグ取扱責任者養成講習会の仮受付が始まりました。 詳細は、下記をご覧ください。   20 … 続きを読む

4/8食品衛生責任者講習会(甲府会場)締切

2019.03.26(Tue)

4/8食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)は、定員に達したため、締め切りました。

2019年度食品衛生責任者養成講習会日程のお知らせ

2019.03.01(Fri)

2019年度食品衛生責任者養成講習会の日程を更新いたしました。 詳しくは下記のページにてご確認ください。 &n … 続きを読む

PAGE TOP