情報・お知らせ

【お知らせ】食品衛生責任者養成講習会 受講料変更について

2019.02.21(Thu)

2019年4月より、食品衛生責任者養成講習会の開催回数が、年9回となります。 また、それに併せて受講料が下記の … 続きを読む

2019年度食品衛生責任者養成講習会日程のお知らせ

2019.03.01(Fri)

2019年度食品衛生責任者養成講習会の日程を更新いたしました。 詳しくは下記のページにてご確認ください。 &n … 続きを読む

2/19食品衛生責任者講習会(甲府会場)締切

2019.01.18(Fri)

2/19食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)は、定員に達したため、締め切りました。

12/14食品衛生責任者講習会(甲府会場)締切

2018.11.26(Mon)

12/14食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)は、定員に達したため、締め切りました。

11/8食品衛生責任者講習会(吉田会場)締切

2018.10.12(Fri)

11/8食品衛生責任者養成講習会(吉田会場)は、定員に達したため、締め切りました。

平成30年度 ノロウイルス食中毒予防講習会のお知らせ

2018.10.05(Fri)

今年度のノロウイルス食中毒予防講習会をお知らせします。 詳しくは、下記チラシをご覧ください。 H30ノロウイル … 続きを読む

9/13食品衛生責任者講習会(甲府会場)締切

2018.08.28(Tue)

9/13食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)は、締め切りました。  

9/4食品衛生講習会 申込締切

2018.08.10(Fri)

9月4日(火)開催 食品衛生講習会の申込につきましては、定員に達したため、締め切りました。

平成30年度 食品衛生講習会のお知らせ

2018.07.09(Mon)

9月4日(火)山梨県自治会館にて、HACCPによる衛生管理についての講習会を開催いたします。 詳しくは、下記チ … 続きを読む

7/11食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)締切

2018.06.27(Wed)

7/11食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)は、締め切りました。  

PAGE TOP