情報・お知らせ

6/20食品衛生責任者講習会(吉田会場)締切

2018.05.23(Wed)

6/20食品衛生責任者講習会(吉田会場)は、締め切りました。  

5/17食品衛生責任者講習会(甲府会場)締切

2018.05.02(Wed)

5/17食品衛生責任者講習会(甲府会場)は、締め切りました。  

平成30年度フグ取扱責任者養成講習会 仮受付開始のお知らせ

2018.04.04(Wed)

4/2より、フグ取扱責任者養成講習会の仮受付が始まりました。 詳細は、下記をご覧ください。   平成 … 続きを読む

平成30年度食品衛生責任者養成講習会日程のお知らせ

2018.03.07(Wed)

平成30年度食品衛生責任者養成講習会の日程を更新いたしました。 詳しくは下記のページにてご確認ください。 &n … 続きを読む

2/20食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)申込締切

2018.01.31(Wed)

2/20食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)申込は、定員に達したため、締め切りました。  

12/15食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)申込締切

2017.11.29(Wed)

12/15食品衛生責任者養成講習会(甲府会場)申込は、定員に達したため、締め切りました。

11/30ノロウイルス食中毒予防講習会(吉田会場)締切

2017.11.24(Fri)

11/30開催ノロウイルス食中毒予防講習会(吉田会場)は、締め切りました。   H29ノロウイルス講 … 続きを読む

11/9食品衛生責任者養成講習会(吉田会場)申込締切

2017.10.16(Mon)

11/9食品衛生責任者養成講習会(吉田会場)申込は、定員に達したため、締め切りました。

平成29年度 ノロウイルス食中毒予防講習会のお知らせ

2017.10.02(Mon)

今年度のノロウイルス食中毒予防講習会をお知らせします。 詳しくは、下記チラシをご覧ください。   H … 続きを読む

9/13食品衛生責任者講習会(甲府会場)締切

2017.09.05(Tue)

9/13食品衛生責任者講習会(甲府会場)は、締め切りました。

PAGE TOP